В Смоленской области бабушка две недели ждала раскаяния знакомого вора

Новости

Жительница Рославля заявила о краже во время обхода участкового.

По ее словам, в начале мая она находилась на огороде возле дома и видела, как в подъезд вошел ее знакомый, которому она ранее помогала деньгами и продуктами. После его ухода женщина обнаружила пропажу денежных средств в сумме более 12 тысяч рублей.  Пенсионерка не стала заявлять в полицию, ждала, что знакомый сам вернет деньги, но он больше так и не появился.

Участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение указанного мужчины. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1978 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

«В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, он проверяется на причастность к аналогичным преступлениями на территории района», - сообщили в полиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров