В Смоленске 19-летний байкер на Сузуки сбил полицейского

Криминал

В областном центре водителя мотоцикла приговорили к двум годам условно за применение насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел вечером 18 мая 2018 года. Обвиняемый управлял мотоциклом Suzuki Bandit V 400 без государственных регистрационных знаков и полюса ОСАГО. Сотрудники ГИБДД попытались его остановить, но их требования парень проигнорировал. Байкер попытался скрыться от полицейских, устроив гонку.
В районе дома № 86 по улице Шевченко в г. Смоленске сотрудники полиции остановили нарушителя и попытались отстранить его от управления мотоциклом.
В этот момент обвиняемый привел мотоцикл в движение и, осознавая, что один из сотрудников бежит за ним, изменил траекторию движения. В результате он оттолкнул полицейского. Представитель власти упал и получил телесные повреждения.
«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
Новости партнеров