Смоленские полицейские сняли на видео разоблачение «закладочников»

Криминал

Диллером оказалась юная девушка.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о подозрительном автомобиле: якобы находящиеся в нем люди могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.
Ориентировку сразу же распространили среди постов и нарядов. Отечественную легковушку нашли и остановили в Ярцево. В салоне находилось двое жителей Вязьмы, мужчина 1989-го и девушка 2000-го годов рождения.
- В присутствии понятых полицейские спросили у водителя и пассажирки, имеют ли они при себе запрещенные к обороту на территории России вещества или предметы, на что получили отрицательный ответ. В ходе досмотра автомобиля задержанная девушка явно нервничала. Это не осталось незамеченным инспекторами ГИБДД. Они провели личный досмотр гражданки и обнаружили под ее верхней одеждой целлофановый пакет с тринадцатью свертками из эластичного материала, содержащими порошкообразные вещества, происхождение которых девушка объяснить не смогла. Также у пассажирки автомобиля было изъято приспособление для потребления наркотиков. Для дальнейшего разбирательства она была задержана и доставлена в отдел полиции, - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Изъятые вещества оказались мефедроном и N-метилэфедроном в объеме, превышающем 50 средних разовых доз.
В ходе следственных действий установлено, что подозреваемая осуществила две закладки на территории города Ярцево.
Возбуждены уголовные дела, юной диллерше грозит до 20 лет лишения свободы. Она взята под стражу, расследование продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров