Двое смолян попались на старый «карточный» трюк

Криминал

И отдали мошенникам несколько десятков тысяч «кровных».

В  Смоленске  мужчина «повелся» на звонок «сотрудника службы безопасности банка», который  сообщил о несанкционированном списании денег с карты. Под предлогом отмены произведенной операции и защиты денежных средств, звонивший установил реквизиты банковской карты гражданина. А позже увел с его счета  более 39 тысяч рублей.
Аналогичное заявление поступило полицейским в Рославле. Местная жительница таким образом  лишилась более 25 тысяч рублей.    
В настоящее время по указанным фактам полицейские проводят проверки, сообщает пресс-служба УМВД.
-  Полиция Смоленщины убедительно просит вас ни под каким предлогом не сообщать никому номера банковских карт, цифры, расположенные на лицевой и обратной сторонах карты, а также секретные пароли, поступающие на телефон в sms-сообщениях. В подобных ситуациях, если вы слышите информацию о сомнительных операциях, происходящих с вашим счетом, вам незамедлительно следует прервать разговор и самостоятельно позвонить на «горячую линию» банка, которому принадлежит ваша карта, чтобы осведомиться о состоянии счета. Номер телефона «горячей линии» банка вы можете найти на обратной стороне своей банковской карты, - обращаются представители ведомства к гражданам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
55 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров