В Смоленской области невинная трапеза в кафе закончилась кровавой стрельбой

Криминал

Молодой рославльчанин напугал людей и скрылся.

На место происшествии незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что один из посетителей кафе, выйдя на улицу, беспричинно ударил другого посетителя, а потом выстрелил ему по ногам из предмета, похожего на пистолет, после чего скрылся. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции опросили персонал заведения и отдыхающих, изучили записи с камер видеонаблюдения, запечатлевших момент нападения.

Им удалось выяснить личность нарушителя - это местный житель 1994 года рождения. У него изъят травматический пистолет. Мужчина пояснил, что пострадавший сам спровоцировал его на противоправные действия.

- В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно–процессуального кодекса Российской Федерации, - сказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров