Смоленская уборщица «заработала» щедрые «чаевые» золотом

Криминал

«Прибавку к зарплате» оценили в 68 тысяч рублей.

В полицию обратилась женщина, обнаружившая пропажу золотых украшений из своей шкатулки. Стражи порядка выяснили, что накануне квартиру посещала уборщица.

К противоправным действиям оказалась причастна ранее судимая за имущественное преступление местная жительница 1993 года рождения. Подозреваемая была задержана на одной из улиц областного центра и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Женщина призналась в содеянном, пояснив, что похищенное имущество планировала продать, а денежными средствами распорядиться по собственному усмотрению. Золотые украшения изъяты и возвращены законной владелице.

- В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров