"50 доз". Молодая смолянка рискнула 20 годами свободной жизни

Криминал
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности жительницы Смоленска, 1986 года рождения, к сбыту наркотических средств посредством «закладок».

В ходе дальнейших мероприятий данные сведения подтвердились, подозреваемая была задержана. Она рассказала оперативникам, что распространяла наркотики на территории города Ярцево.
Выехав в указанный районный центр, оперуполномоченные установили местонахождение десяти тайников, сделанных подозреваемой, и изъяли из них около 50 разовых доз запрещенного вещества, которое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон, в крупном размере.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров