Смолянин "сменивший пол" развел похотливых мужчин

Криминал
Рославльским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Смоленска обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин, совместно с неустановленным в ходе следствия лицом, разработали план хищения денежных средств у жителей разных городов России. Согласно плану, сообщники якобы от лица несовершеннолетних девушек осуществляли переписку на интимные темы с мужчинами. После чего, установив контактные данные вышеназванных мужчин сообщники требовали с них денежные средства.
В результате чего, двое жителей Московской области перевели злоумышленникам денежные средства в размере 79 тысяч рублей, еще от троих мужчин сообщники требовании перевести 135 тысяч рублей, однако эти потерпевшие денежные средства не перевели, обратились в полицию.
"Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу", - сообщил "Рабочему пути" старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров