Полицейские нашли в пледе у смолянина "сюрприз", грозящий 10-летним заключением

Криминал
В рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Починковского района сотрудники полиции установили причастность местного жителя к противоправной деятельности.

В ходе проведенной проверки сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД выяснили, что 41-летний мужчина хранит в своем деревенском доме марихуану. По данному адресу был проведен обыск, в ходе которого в одной из комнат оперативники обратили внимание на лежащий на столе плед. Развернув его, полицейские обнаружили там засушенное вещество растительного происхождения, похожее на марихуану. Проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области исследование подтвердило подозрения сотрудников полиции – изъятым оказалось наркотическое средство марихуана, массой около 157 граммов.
Мужчина, в доме которого обнаружили запрещенное вещество, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что хранил марихуану для собственного потребления.
В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров