Серийного смоленского гаражного вора взяли с поличным

Криминал

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в краже с ущербом 100 тысяч рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился местный житель с заявлением о краже, совершенной на территории гаражного кооператива. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в его гараж ночью проник неизвестный и похитил электроинструменты и другое хранившееся там имущество. Сумма причиненного материального ущерба, по словам потерпевшего, составляет 100 тысяч рублей.
В ходе расследования сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению данного преступления жителя Дорогобужского района.
Злоумышленника задержали с поличным при попытке обворовать другой гараж в том же кооперативе. Его доставили в дежурную часть полиции для выяснения всех обстоятельств.
Подозреваемый, неработающий, ранее судимый житель поселка Верхнеднепровский 1983 года рождения, в содеянном признался. Он специально приезжал из Дорогобужа в Сафоново, чтобы «обносить» гаражи. А похищенное он продавал по месту жительства.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит 5 лет тюрьмы. Кроме того, в настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению как минимум 10 подобных краж из гаражей в городе Сафоново.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров