Смолянину, зарезавшему знакомого во время пьянки, грозит 15 лет тюрьмы

Криминал

В Смоленском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве на следующий день после трагедии.

В отдел МВД России по Смоленскому району поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи. Они сообщили, что возле одного из домов в деревне Валутино был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением в области груди.
Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшего – им оказался житель Смоленска 1987 года рождения.
Подозрения полицейских пали на хозяина дома, 42-летнего мужчину, на дворовой территории которого был обнаружено тело.
В ходе расследования выяснилось – подозреваемый в компании знакомых употреблял спиртные напитки во дворе своего дома. С одним из гостей у него произошел конфликт. В ходе словесной перепалки злоумышленник схватил со стола нож и нанес им один удар мужчине в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте. После этого очевидцы произошедшего разошлись, подозреваемый остался дома, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска. В жилище задержанного обнаружено и изъято орудие преступления – нож.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
40 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров