Стали известны подробности о задержании сотрудника УЭБиПК в Смоленске

Криминал

Его подозревают в покушении на мошенничество.

Следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК России по области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ.
Предварительно установлено, что майор полиции требовал ежемесячной оплаты за якобы совершение им незаконных действий. А именно – за бездействие в пресечении деятельности, связанной с нелегальным оборотом спиртосодержащих жидкостей.
19 марта текущего года двое посредников, действовавшие в интересах майора полиции, получили часть требуемых денег в размере 140 тысяч рублей.
Сотрудник полиции задержан в ходе совместных мероприятий, проведенных региональными управлениями СК и ФСБ России при содействии службы собственной безопасности УМВД по области.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказала «РП» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Зуева.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении указанного сотрудника принято процессуальное решение.
Руководство ведомства назначило служебную проверку, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности и управлению по работе с личным составом УМВД. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
24 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров