Квартирант обокрал смоленскую пенсионерку

Криминал

20-летний парень проследил, где пожилая женщина хранит сбережения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» поступило заявление местной жительницы 1951 года рождения о краже денежных средств из ее дома.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая сдает комнату в своем жилище двум молодым людям. В ходе дальнейшей работы установлено, что один из них, житель Гагаринского района 1999 года рождения, причастен к хищению.
Полицейские выяснили, что потерпевшая неоднократно просила у квартирантов помощи по хозяйству, в том числе, в приобретении продуктов питания. Подозреваемый, узнав, где хозяйка квартиры хранит денежные средства, похитил их и потратил. Молодой человек признал свою вину и в настоящее время в полном объеме возместил ущерб, причиненный пожилой женщине.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров