Смоленского «гаражного» вора взяли с поличным

Криминал

В Сафоново полицейские раскрыли серию хищений имущества из гаражей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» с заявлением о краже обратился местный житель 1948 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный проник в его гараж, расположенный в одном из ГСК районного центра, откуда похитил хранившееся там имущество – инструменты, электрический кабель, велосипед, сварочное оборудование. Сумму ущерба потерпевший оценил более чем в 26 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в совершении кражи, сыщики выявили еще несколько фактов подобных преступлений. Добычей неизвестного, как правило, становились металлические изделия.
Оперативники отработали местные пункты приема металлолома, проверили на причастность к выявленным преступлениях лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.
Проанализировав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался житель Дорогобужского района 1983 года рождения, ранее судимый за кражи. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска при попытке вскрыть очередной гараж.
Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. Вину в содеянном он признал. Часть похищенного имущества изъята в ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного.
В настоящее время установлена его причастность как минимум к трем фактам хищения имущества на территории Сафоново.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров