Прокуратура пресекла махинации с недвижимостью в администрации Смоленска

Криминал

Прокуратура Ленинского района областного центра выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Выявлены «факты несоблюдения установленного порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов в администрации города Смоленска».
Проверкой установлено, что заместитель главы администрации согласовала предоставление в собственность нежилого помещения юридическому лицу, учредителем которого являлся ее супруг. При этом она не уведомила о наличии конфликта интересов и не приняла мер к его предотвращению.
Более того, нежилое помещение в собственность передано с нарушением требований федерального законодательства без проведения необходимых конкурсных процедур.
В настоящее время вопрос о признании недействительной совершенной сделки по инициативе прокуратуры района рассматривается в судебном порядке. В случае удовлетворения заявленных исковых требований имущество будет возвращено в муниципальную казну.
Кроме того, муниципальный служащий не сообщил и о возможном конфликте интересов в связи нахождением в ее непосредственном подчинении родной сестры.
«В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратурой Ленинского района г. Смоленска внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Напомним, ранее по собственному желанию из администрации города по собственному желанию уволилась замглавы Смоленска по градостроительству Ольга Кашпар.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров