Смоленский лжестроитель «развел» женщину на 300 тысяч

Криминал

В Смоленской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

По версии следствия, житель Велижа 1983 года рождения, не являясь индивидуальным предпринимателем, разместил ложные сведения в СМИ и сети Интернет об осуществлении деятельности по изготовлению и продаже деревянных сооружений.
Потерпевшая заказала ему строительство дома на территории Ярцевского района. Обвиняемый заключил с женщиной договор подряда на изготовление и установку дома, преднамеренно не собираясь выполнять условия. Смолянка передала ему аванс – 60 тыс. рублей, которые он похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
На этом мужчина не остановился. Он доставил на участок заказчицы блоки, получив дополнительно от потерпевшей денежные средства в размере 140 000 рублей, а через некоторое время еще более 100 тысяч. Таким образом, в общей сложности смолянка лишилась более 300 тысяч рублей.
«В целях обеспечения гражданского иска Ярцевским городским судом наложен арест на имущество обвиняемого – автомобиль. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба полиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
41 минуту назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров