Смолянин раздел прохожего и забрал самое ценное

Криминал
В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жителя областного центра о совершенном в отношении него преступлении. Молодой человек рассказал полицейским, что неизвестный похитил его куртку, в которой находились мобильный телефон, банковские карты и наличные денежные средства.

Незамедлительно по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя. Выяснилось, что на улице к молодому человеку подошли двое граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из них спровоцировал конфликт, который перерос в драку, в ходе которой куртка заявителя оказалась в руках напавшего. Злоумышленник, имея корыстный умысел, совершил ее хищение и скрылся во дворах.
На задержание подозреваемого были ориентированы наряды, задействованные в системе единой дислокации. Спустя около получаса сотрудники патрульно-постовой службы полиции, отрабатывая близлежащую территорию, обратили внимание на двоих граждан, внешне схожих с разыскиваемыми. Увидев приближающихся к ним стражей правопорядка, мужчины резко сменили направление движения, попытались скрыться, но были задержаны. У одного из них были обнаружены похищенные вещи.
Потерпевший опознал в задержанном гражданина, совершившего хищение.
Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в УМВД России по городу Смоленску. Задержанным оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1989 года рождения.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров