Заказчица убийства из Вязьмы получила шесть лет

Криминал
Чтобы не возвращать долги, хозяйка автосервиса из Вязьмы решила «убрать» своего кредитора.
Об этой истории, произошедшей в октябре 2008 года, «РП» уже рассказывал. По версии следствия, молодая предпринимательница периодически прибегала к услугам своего 21-летнего знакомого, у которого занимала различные суммы. Долги накапливались, и когда они составили 600 тысяч рублей, подошел срок возврата. Бизнес-вумен задумалась и приняла «убийственное» решение. На роль киллера девушка пригласила молодого, но уже успевшего получить судимость работника своего автосервиса.
- Злоумышленники обговорили несколько вариантов совершения преступления и остановились на использовании в качестве орудия убийства самозарядного газового пистолета, снаряженного резиновыми пулями, который Валерия Химова передала Сергею Тропинину. Тот заверил, что знает, в какую точку следует стрелять, чтобы убить человека, - рассказала «РП» старший помощник руководителя СУ СКП Наталья Хомутова.
Подельники обсудили детали и место исполнения «приговора». В тот же день Валерия позвонила кредитору и назначила встречу под предлогом возврата долга.
Подъехав к месту на личном авто, Химова предложила молодому человеку сесть рядом с ней. Когда машина тронулась, находившийся на заднем сидении Тропинин открыл огонь, целясь в шею и голову жертвы.
После следствие установит, что из пистолета было произведено не менее пяти выстрелов. Но парню очень хотелось жить, поэтому, мобилизовавшись, он на ходу выпрыгнул из салона автомобиля, чем и спасся от смерти.
Недавно вступил в силу приговор Вяземского городского суда. 25-летняя Валерия Химова получила 6 лет колонии общего режима, ее 21-летнему подельнику назначили столько же, но с отбыванием на зоне строгого режима.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
12 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров