В Смоленске задержали преступника с длинными ногами

Криминал
Он попросил у прохожего телефон и сбежал.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1974 года рождения, сообщивший о совершении мошеннических действий.
Как установили сотрудники уголовного розыска, к заявителю на одной из улиц города подошел неизвестный и попросил телефон, чтобы воспользоваться Интернетом.
Заявитель, ничего не подозревая, отдал ему свой телефон. Мужчина получив гаджет, скрылся. Осознав, что его обманули, потерпевший направился в полицию за помощью. Стоимость причиненного ущерба, по словам заявителя, составила 4 тысячи рублей.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель, 1986 года рождения.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, пояснив, что телефон уже продал, а вырученные денежные средства потратил.
В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров