"Почему не смотрите в глаза?". В Смоленске в такси нашли наркотики

Криминал
В рамках осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Смоленска сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД городского УМВД остановили для проверки автомобиль такси.

В салоне транспортного средства помимо водителя находился мужчина, внешний вид и поведение которого привлекли внимание полицейских. Одежда пассажира почти полностью была сырой от снега, сам он избегал зрительного контакта со стражами порядка, на вопросы инспекторов отвечал нехотя.
После того, как полицейские спросили, не имеет ли мужчина при себе запрещенные к обороту вещества или предметы, он явно занервничал. Было принято решение провести досмотровые мероприятия. В присутствии понятых полицейские обнаружили в одежде мужчины шприц, курительную трубку и несколько свертков с веществами трех различных видов. От медицинского освидетельствования пассажир такси отказался.
Все обнаруженное госавтоинспекторами было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившиеся в свертках вещества являются наркотическими средствами – марихуаной, а также смесями, содержащими метилэфедрон и амфетамин. Объем каждого из изъятых наркотиков не превышал разовой дозы.
Для выяснения всех обстоятельств мужчина был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался житель областного центра 1985 года рождения. В ходе расследования полицейские установили – подозреваемый приобрел наркотики бесконтактным способом с целью личного потребления.
В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98