В Смоленске агрессор запугивал прохожих пистолетом

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя о том, что поздно вечером возле одного из ночных клубов областного центра у него произошел конфликт с неизвестным гражданином, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе словесной перепалки неизвестный достал из-за пазухи предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать заявителю физической расправой, после чего скрылся.
Вскоре оперативным дежурным было зарегистрировано еще четыре сообщения об аналогичных происшествиях. При опросе потерпевших выяснилось – приметы подозреваемого схожи, что дало основания предполагать, что к противоправным деяниям причастен один и тот же человек.
Полицейские опросили заявителей, очевидцев и свидетелей произошедшего. Вскоре было установлено местонахождение злоумышленника. Мужчина был задержан на одной из улиц города Смоленска. При нем сотрудники полиции обнаружили пневматический пистолет. Задержанным оказался ранее судимый местный житель, 1981 года рождения. Для дальнейшего разбирательства стражи порядка доставили его в отдел полиции.
В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 секунды назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
33 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров