20-летнему смолянину грозит 20-летний срок

Криминал
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств бесконтактным способом на территории области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из районных центров области сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя в момент осуществления «закладки».
В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты фольгированные свертки с кристаллическим веществом белого цвета. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона.nglk.jpg
В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства и смеси, содержащие производное наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой более 300 грамм, а также весы, упаковочная полиэтиленовая пленка, изолента, фольга.
Задержанный пояснил оперативникам, что осуществлял сбыт наркотических средств через «закладки».
В настоящее время следственным управлением УМВД России по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
44 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров