Смолянин будет наказан за подарок другу

Криминал

Ему может грозить два года тюрьмы.

В межмуниципальный отдел МВД России «Руднянский» обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему мобильного телефона.

Долгое время телефон находился вне сети, но как только им начали пользоваться, сыщики установили личность нового абонента, а затем и обстоятельства, при которых похищенный телефон оказался в его руках.

По подозрению в совершении кражи был задержан неработающий местный житель 1986 года рождения. Он пояснил, что, проходя по улице, увидел, как из кармана потерпевшего выпал мобильный телефон. Он поднял его с земли и решил забрать себе. Впоследствии он подарил мобильный телефон своему знакомому, который не смог им пользоваться, так как гаджет сломался и долгое время находился в ремонте.

"В настоящее время похищенное изъято. Отделом дознания МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров