Прогулка наркоманов по Смоленску завершилась уголовным делом

Криминал
Одному из молодых людей грозит 10 лет колонии.

В Вишенках сотрудники ГИБДД обратили внимание на двоих молодых людей, которые вышли из леса и шли по проезжей части. Заметив инспекторов, молодые люди занервничали и отказались показать паспорта, заявив, что не брали с собой документов.
У молодых людей имелись признаки наркотического опьянения. В присутствии понятых госавтоинспекторы провели их личный досмотр. У одного из пешеходов во внутреннем кармане куртки полицейские обнаружили паспорт, в обложке которого был спрятан полимерный пакет с психотропным веществом мефедрон массой около 3 граммов. Наркотики хранил 19-летний житель Смоленска.
Задержанных отправили на медицинское освидетельствование, от которого они отказались. За это их привлекли к административной ответственности.
«В отношении молодого человека, хранившего мефедрон, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров