«Ударили, привязали к стулу и угрожали пистолетом». Смолянин стал жертвой разбойников

Криминал

74-летний житель одной из деревень Смоленского района обратился в полицию, рассказав, что стал жертвой разбойного нападения. Оперативники выяснили, что накануне поздно ночью пенсионер открыл дверь постучавшимся мужчинам – оба были в масках, один из них держал в руке предмет, похожий на пистолет.  

Злоумышленники нанесли хозяину дома несколько ударов, привязали его к стулу. Угрожая физической расправой, они узнали у пенсионера, где он хранит ключи от автомобиля. Кроме «железного коня», разбойники забрали у смолянина и мобильник. Пострадавшему удалось освободиться, и от соседей он позвонил в полицию.

Подозрение полицейских пало на двух местных жителей – 30 и 23 лет, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления и недавно освободившихся из тюрьмы.

Похищенный автомобиль с разбитыми стеклами нашли на территории одного из соседних населенных пунктов. Сыщики выяснили, что злоумышленники скрываются от правоохранительных органов дома у своей знакомой. Оба были задержаны по указанному адресу, также в доме обнаружили и изъяли пневматический пистолет.

При проведении дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных к краже из продуктового магазина.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

25 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
44 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

59 минут назад
Новости партнеров