В Смоленске украли баснословно дорогой мобильник

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже принадлежащего ему мобильного телефона обратился местный житель 1991 года рождения. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 57 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший отдыхал на общей кухне общежития, где он проживает, и уснул в кресле. Проснувшись, он заметил пропажу мобильного телефона и обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершению кражи местной жительницы, 1986 года рождения. Соседка, оказавшись на общей кухне, воспользовалась тем, что потерпевший спит, и совершила хищение мобильного телефона. Впоследствии средство связи она продала, а денежные средства потратила на собственные нужды.
В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров