В Смоленске пьяный угонщик без прав совершил ДТП

Криминал
Ночью сотрудники ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на улице Кашена в Смоленске, задокументировали дорожно-транспортное происшествие – водитель, управляя автомашиной «ГАЗ», не справился с управлением и врезался в столб.

Установлено, что за рулем находился мужчина в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами. В ходе проверки по базам данных установлено, что автомашина принадлежит другому лицу.
Водитель был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, автомашина изъята.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что автомашина была похищена от административного здания по улице Кашена. Ее владелец обратился в полицию с заявлением о краже. Задержанный, ранее судимый мужчина 1970 года рождения, пояснил, что похитил транспортное средство с целью его дальнейшей продажи.
В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый административно арестован на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
7 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
43 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

42 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров