Смолянин, покусившийся на "что плохо лежало", стал фигурантом уголовного дела

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель 1967 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что оставил велосипед во дворе дома, в котором проживает. Вернувшись, он обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый житель Демидовского района 1995 года рождения. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что велосипед сбыл, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров