В Смоленской области пьяный водитель без прав угнал машину

Криминал
Сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» на 274-м км автодороги Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск» остановили автомашину отечественного производства без регистрационных знаков.

По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное на месте, показало наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе - 0,734 промилле.
Водитель, ранее судимый житель Челябинской области, 1992 года рождения, был отстранен от управления автомобилем. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в феврале этого года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того было установлено, что автомашина, на которой он передвигался, была похищена.
Как установлено в ходе расследования уголовного дела, обвиняемый вместе со своим приятелем, жителем Десногорска, 1990 года рождения, приехал в одну из деревень Рославльского района к родственникам. Там они распивали спиртные напитки. Во дворе соседнего дома обвиняемые заметили автомашину и решили вернуться на ней в Десногорск, сдать на пункт металлолома, а вырученные деньги поделить и истратить на собственные нужды. Они смогли завести автомашину без помощи ключа зажигания и покинули место происшествия, однако спустя некоторое время были задержаны сотрудниками ДПС.
В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих мужчины в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, и одного из них в управлении автомобилем ли­цом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

45 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров