В Смоленской области вор воспользовался «гостеприимством» смолян

Криминал

Мужчина, находившийся в доме, услышал шум в прихожей, но решил не проверять, кто пришел.

В итоге: у его родственницы похитили мобильный телефон.

Жительница одной из местных деревень Починковского района сразу сообщила полицейским. Выяснилось, что в момент совершения хищения в доме находился родственник потерпевшей. Мужчина пояснил, что входная дверь была открыта. Услышав шум в прихожей, он решил, что вернулась хозяйка, поэтому не вышел из комнаты. Спустя некоторое время потерпевшая пришла домой и обнаружила пропажу телефона.

Участковый уполномоченный полиции оперативно вышел на след подозреваемого. В поле зрения полицейского попал местный житель, 1982 года рождения, который вел асоциальный образ жизни, неоднократно совершал административные правонарушения и имущественные преступления. Похищенный гаджет он пытался сбыть.

«В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до шести лет», - сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
46 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров