Двое смолян угнали машину и попали в ДТП

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился житель одной из местных деревень с заявлением об угоне автомашины марки «ЗИЛ-131» от здания пилорамы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя и возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. При проверке близлежащей территории в кювете была обнаружена разыскиваемая автомашина со следами дорожно-транспортного происшествия. По подозрению в угоне сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин 1971 и 1986 годов рождения, старший из которых, ранее неоднократно судимый, работает в организации, которой принадлежит автомобиль.
Как выяснили оперативники, подозреваемые распивали спиртные напитки, а потом решили поехать на автомашине по своим делам, но не справились с управлением, и автомашина съехала в кювет.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российский Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 секунд назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров