За попытку стащить "что плохо лежало" смолянин может попасть за решетку на пять лет

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от жительницы одной из местных деревень. Заявительница рассказала полицейским, что неизвестный мужчина пытался похитить принадлежащий ей велосипед стоимостью более 35 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что заявительница заметила, как неизвестный выкатил из ее сарая велосипед, погрузил его на автомобиль и намеревался уехать. Женщина окликнула незнакомца. Он пояснил, что посчитал велосипед бесхозным и хотел сдать его в пункт приема металла. Вернув двухколесное транспортное средство владелице, злоумышленник поспешил скрыться на автомобиле.
Заявительница запомнила марку, цвет и государственный регистрационный знак машины, на которой передвигался неизвестный.
Менее часа потребовалось сотрудникам полиции, чтобы обнаружить разыскиваемое транспортное средство. Находившийся в салоне мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.
Доставленным оказался житель Дорогобужского района 1973 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что собирал металл и обратил внимание на открытый сарай, в котором и обнаружил велосипед. Посчитав сарай бесхозным, он решил распорядиться находившимся в нем имуществом по собственному усмотрению.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на кражу. Максимальное наказание, предусмотренное денной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров