«Заботливый» знакомый присвоил гаджет смолянина

Криминал

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Житель Смоленска обратился в полицию с заявлением о хищении у него мобильного телефона стоимостью около 12000 рублей.
Он вместе со своим знакомым употреблял спиртные напитки. В ходе беседы 37-летний мужчина попросил потерпевшего отдать ему мобильный телефон, аргументируя тем, что в тот состоянии алкогольного опьянения может его потерять. При этом обещал вернуть сотовый на следующий день.
Заявитель, не чувствуя подвоха, передел гаджет знакомому. Однако ни на следующий день, ни через неделю забрать мобильный телефон обратно он так и не смог. «Добрый знакомый» под различными предлогами тянул время, избегая встреч.
Оперативники задержали подозреваемого и выяснили, что он, заполучив  мобильный телефон путем злоупотребления доверием, возвращать его не собирался и на следующий день продал третьему лицу.
«В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров