В Смоленской области вынесли приговор похитителю и убийце людей

Криминал

В 2002-м Максименков С.В. в составе организованной преступной группы, опасаясь мести со стороны криминального авторитета за совершенное ОПГ похищение человека, убил самого авторитета и его водителя. По их автомобилю было произведено не менее 66 выстрелов из автомата Калашникова.


Затем, в сентябре 2007-го Максименков С.В. в составе банды поучаствовал в покушении на похищение человека. Правда, жертва оказала сопротивление, за что по ней произвели четыре выстрела из пистолета «ТТ». В итоге потерпевший скончался.

24 мая 2018-го Смоленский областной суд признал Максименкова С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст.126 УК, п.п. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с содержанием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год со следующими ограничениями: не выезжать за пределы территории муниципалитета по месту регистрации, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

«В связи с выполнением Максименковым С.В. обязательств, предусмотренных ранее заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, судебное решение вынесено в порядке, установленном статьями 316, 317.7 УПК РФ. Приговор суда в законную силу не вступил», - сообщается на официальном сайте Смоленского областного суда.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

сегодня, 10:42
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
сегодня, 10:27
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
Новости партнеров