Вор оставил смолянина без одежды и инструмента

Криминал

В отдел полиции Смоленского района обратился житель областного центра, который заявил об ограблении его дачи. Из загородного дома унесли одежду и рабочие инструменты. Причиненный ущерб, по словам смолянина, составил более восьми тысяч рублей.


Эксперт-криминалист изъял с места происшествия след ладони. При проверке по базе данных дактокарт удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель, который несколько раз был судим за имущественные преступления. Его местонахождение было установлено, его задержали и доставили в отдел полиции.

По версии следствия, обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы, не имея постоянного источника дохода, решил грабить частные дома. В одном случае он не нашел в жилище ничего ценного и покинул жилище ни с чем. В еще трех случаях злоумышленник похитил из домов имущество на общую сумму более 15 тысяч рублей.

«Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
59 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров