Смолянина расстреляли в лицо при попытке продать автомобиль

Криминал

В отдел полиции Смоленска поступило сообщение о вооруженном нападении в гараже – неизвестный не менее пяти раз выстрелил в 41-летнему мужчину. На месте преступления полицейские обнаружили травматический пистолет. Сыщики узнали, что пострадавший продавал своего «железного коня» и встретился с потенциальным покупателем. Тот попросил отогнать машину в гараж к своему знакомому. Мужчины приехали в назначенное место, где злоумышленник расстрелял автовладельца, пустив пули в спину и лицо.


Несмотря на травмы, автолюбитель оказал нападавшему сопротивление, выбил из его рук оружие и вынудил скрыться.

Как оказалось, «травмат» принадлежал нападавшему – 27-летнему жителю Смоленска. Задержанный признал свою вину в содеянном. Кроме того, он, пытаясь отвести от себя подозрения, после преступления обратился в полицию с заявлением о краже принадлежащего ему пистолета.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров