«Рабочий путь» дарит билет на драму «Поддубный» в кинотеатре «Современник»!

Конкурсы
ПоддубныйУ вас есть возможность выиграть пригласительный билет на два лица на историческую драму «Поддубный», которая стартует в кинотеатре «Современник» 10 июля. Внимание! Пригласительный билет получит участник, первым правильно ответивший на два вопроса киновикторины.

1. Сколько лет было русскому силачу Ивану Поддубному, когда он покорил Америку?
2. В каком многосерийном проекте Первого канала, который зрители увидели в июне этого года, сыграла Екатерина Шпица - исполнительница главной женской роли в драме «Поддубный»?
3. Одну из ролей в исторической драме «Поддубный» исполнил известный голливудский актер, звезда «независимого кино» и любимец Квентина Тарантино, Джеймса Джармуша и братьев Коэнов. Как его зовут?
4. «Хулиганский» дебют режиссера Глеба Орлова в большом кино.
«Поддубный»
Россия, 2014 год.
Жанр: историческая драма
Возраст: 6+
Режиссер Глеб Орлов.
В ролях: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Катерина Шпица, Максим Сапрыкин, Стив Бушеми.

Биографический фильм Глеба Орлова «Поддубный» - это своеобразная мозаика малоизвестных фактов из жизни великого советского силача Ивана Поддубного, которого называли Чемпионом чемпионов.
О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. За 40 лет своей карьеры простой грузчик из Запорожья Иван Большой не проиграл ни одного спортивного турнира. Уже глубоким стариком, в немецкой оккупации, он продолжал носить свои награды. Даже в 70 лет непобедимый атлет поддерживал первоклассную физическую форму и мог запросто одолеть молодого спортсмена. И в то же время Иван был доверчивым, непрактичным человеком, которого с легкостью мог обмануть ребенок. Поддубный, эта каменная гора мышц, не знал компромиссов в вопросах чести и справедливости. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки... Легендарного борца сыграл кандидат в мастера спорта по боксу Михаил Пореченков. Актеру пришлось нелегко. Ежедневно по девять часов бороться в кадре, да и еще и с профессиональными спортсменами - не каждый атлет такое выдержит! После напряженных съемочных смен Пореченков засыпал как младенец. Спал прямо на площадке! Однако тяжеловес отечественного кинематографа, на счету которого более 70 ролей, даже не думал отказываться от сложной во всех отношениях роли. Два месяца изнурительных тренировок и строгих диет - и на ринг вышла точная копия легендарного русского борца Ивана Поддубного! Правда, для этого Пореченкову всего за полтора месяца пришлось набрать 25 килограммов. И все же, даже несмотря на высококалорийную диету, актеру так и не удалось дотянуть до богатырской - 50 (!) сантиметров в обхвате - шеи и почти полутораметровой груди Железного Ивана. Да и чугунная трость, с которой русский силач в жизни, а Михаил Пореченков в кадре почти не расставались, весила не 12, а 16 килограммов...








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров