В Смоленской области за одну ночь сгорели три дома

Происшествия

Человеческих жертв избежать не удалось. Как сообщает пресс-служба МЧС по Смоленской области, первое заявление о пожаре поступило вчера, 20 января, в шестом часу вечера на пункт связи пожарной охраны города Вязьмы.

Заявитель сообщил о том, что в деревне Дмитровка горит жилой дом. На место выехали два пожарных расчета. Когда они прибыли, то обнаружили, что с огнем уже сражаются добровольцы из пожарной дружины сельского поселения. Профессиональные пожарные также приступили к делу и ликвидировали пожар в течении нескольких часов. Деревянный рубленный дом уничтожен огнем полностью. Причины пожара устанавливаются, но одной из основных версий является нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.
Вода слишком далеко
Второй звонок поступил на пункт центральный пункт связи в третьем часу ночи, звонивший сообщил о пожаре в деревне Моготово Смоленского района. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту два пожарных расчета 71-й пожарной части противопожарной службы области и 2-й специализированной пожарно-спасательной части. К моменту прибытия первого пожарного подразделения огонь уже распространился на кровлю строения. В кротчайшие сроки пожар был локализован, полностью ликвидировать его удалось только к утру. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в двух километрах от места происшествия. В результате пожара строение уничтожено огнем полностью. Предварительной причиной пожара рассматривается неисправность электротехники.
В огне погиб человек
В начале пятого часа ночи диспетчеру 44 пожарно-спасательной части города Сычевки поступил тревожный звонок, в котором сообщалось о том, что в деревне Середа горит жилой двухквартирный дом. К месту были направлены два расчета. По прибытии деревянный рубленный дом размером 12x6 метров был объят пламенем по всей площади. Огнеборцы локализовали, а затем и потушили пожар, но дом сгорел полностью. К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось: при разборе конструкций в одной из квартир было обнаружено тело хозяина, мужчины 1967 года рождения. Причины пожара и нанесенный ущерб в настоящее время устанавливаются оперативно-следственной группой, работающей на месте происшествия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров