Чиновника из Смоленска задержали в Москве

Происшествия

Объявленный в международный розыск по подозрению в получении взятки и. о. руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Юрий Ковредов задержан в столице.

«РП» сообщал о задержании  сотрудника Росприроднадзора Сергея Смирнова с поличным при получении взятки. Сейчас дело обросло новыми подробностями. По сообщению следственного управления СКП по Смоленской области,  в июле 2009 года при внеплановой проверке проводимой Росприроднадзором на одном из предприятий области, были выявлены нарушения природоохранного законодательства. Размер вреда составил 8 миллионов рублей. Руководитель управления в сговоре с подчиненным - специалистом-экспертом отдела геологического контроля и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами Сергеем Смирновым предложили компромиссное решение. От руководителя акционерного общества они потребовали выплатить им 4 миллиона рублей за «сглаживание» дела, и невыдачу предписания о приостановления деятельности предприятия, от чего могли бы пострадать многие поставщики сырья.
14 августа при передаче «аванса»  в размере 152 тысячи рублей на улице Докучаева в Смоленске Сергея Смирнова задержали и взяли под стражу. Ковредова объявили во Всероссийский розыск. В Росприроднадзоре нам тогда сообщили, что Юрий Александрович находится в отпуске. А 26 августа г-на Ковредова уже разыскивал Интерпол. Судом Промышленного района ему заочно избрали меру пресечения: содержание под стражей. 26 августа Юрия Ковредова задержали в Москве. Ему уже предъявили обвинение по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере.
Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП Наталья Хомутова, вину в совершении преступления, обвиняемый не признал. Смирнову обвинение по этой же статье было предъявлено ранее.
Следствие продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров