Мобильник из... почтового ящика

Происшествия

В воскресенье в городке Коминтерна мужчина отобрал мобильник «Моторола» у 17-летнего юноши. Но потерпевший решил действовать.

Проследив путь грабителя и дождавшись, пока тот зашел в подъезд, парень стал просить прохожих оказать ему помощь и вызвать милицию. Один из них согласился.

Получив задание от дежурного по Ленинскому РОВД, наряд патрульно-постовой службы незамедлительно выехал к месту происшествия. Вскоре из подъезда дома вышел грабитель, на которого и указал лишившийся мобильника парень. Однако у задержанного похищенной «Моторолы» не оказалось. На допросе в милиции, куда его доставили, подозреваемый сообщил, что спрятал мобильник в почтовом ящике в подъезде дома. Там телефон и был обнаружен.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. А 25-летнего неработающего смолянина, подозреваемого в грабеже, отпустили под подписку о невыезде.

КСТАТИ

Только за два дня, с 13 по 15 января, в нашей области зарегистрировано 16 грабежей. Восемь из них раскрыты по горячим следам. Стражи порядка рекомендуют всем пострадавшим гражданам незамедлительно обращаться за помощью в милицию. В этом случае преступника поймать легче.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров