Путь разбойникам проложил электрошок

Происшествия

В минувшую пятницу в одном из домов поселка Верховье Смоленского района раздался звонок в дверь. 55-летняя хозяйка, не подозревавшая ничего плохого, открыла и тут же пожалела об этом.

В дом ворвались двое незнакомых молодых людей и напали на женщину. Хотя силы были явно неравны, женщина, как могла, сопротивлялась. Но незваные гости быстро усмирили ее прибором электрошока и вынудили отдать им накопленные 20 тысяч рублей. Грабители также забрали зарегистрированное ружье отсутствовавшего хозяина и скрылись в неизвестном направлении.

Первое подозрение, конечно же, пало на обитателей колонии-поселения, расположенной в Верховье, - от заключенных всего можно ожидать. Тем более, несколько лет назад был случай, когда один из поселенцев похитил ребенка. Но благодаря четким действиям милиционеров Смоленского РОВД эта версия отпала быстро.

- По раскрытию данного преступления сотрудники уголовного розыска двое суток работали, - рассказал начальник криминальной милиции Смоленского района Александр ГРАЩЕНКОВ. - В итоге по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны двое ранее не судимых жителя Смоленска.

Александр Гращенков отметил и такую деталь: прибор электрошока можно купить в магазине без всякой лицензии и использовать его для преступных целей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Милиции также стало известно, что любители поживиться чужим пришли в дом хозяйки по наводке местного жителя.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров