Сладкая жизнь на таможне

Происшествия

С начала года смоленскими таможенниками было возбуждено тринадцать дел по фактам неправомерного использования зарегистрированных товарных знаков. Сразу три таких случая произошли в октябре.

Некое минское акционерное общество ввезло на территорию России конфеты, маркированные товарными знакам «Птичье молоко», «Красная шапочка» и так далее. Меж тем подобные конфеты внесены в таможенный реестр как объекты интеллектуальной собственности. В письме правообладателя этих товарных знаков (ООО «Объединённые кондитеры», Москва) сообщалось о том, что ввоз конфет под данной маркой является нарушением исключительных прав ОАО «Рот Фронт» и «Октябрь». В ходе дела было изъято несколько сотен единиц контрафактного товара весом 54 килограмма.

Не успели утихнуть страсти, как таможенникам пришлось возбуждать еще два дела - на сей раз по факту нарушения исключительных прав ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» и ЗАО «Первый кондитерский комбинат-Азарт» (Санкт-Петербург). Два белорусских предприятия ввезли на территорию России конфеты, маркированные товарным знаком «Изабелла» и «Му-Му», которые также внесены в реестр объектов интеллектуальной собственности. В двух этих случаях было 84 и 1755 килограммов контрафактных конфет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров