Замахнулся на прекрасное

Происшествия

В разгар рабочего дня в цветочный павильон в городе Вязьме вошел посетитель. Покупателей на тот момент там не оказалось, и продавщица была одна. Вместо того чтобы подобрать букет для своей избранницы, молодой человек потребовал у продавщицы выручку.

Девушка оказалась не из робкого десятка и проигнорировала требование. После этого «покупатель» схватил ее за волосы и несколько раз ударил головой о стол. Но и эта экзекуция не помогла уже разъяренному грабителю. Он схватил лежавшие здесь же садовые ножницы и приставил их к горлу девушки.

Трудно предположить, как бы дальше развивались события, не попадись на глаза преступнику коробка с деньгами. Забрав 850 рублей выручки, грабитель изо всех сил толкнул девушку в цветочную «клумбу» и убежал.

Шокированная продавщица лишь на следующий день сообщила о происшествии хозяйке павильона и вместе с ней отправилась в милицию, где подробно описала приметы нападавшего. Надо отдать должное сотрудникам уголовного розыска - в течение часа они отыскали и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний житель Вязьмы.

Раскаявшись, парень объяснил, что накануне он проиграл свои сбережения в игровых автоматах, а деньги ему были очень нужны. В свои четверть века молодой человек уже дважды был судим за кражи, оба раза условно. Теперь наверняка его ожидает реальный срок. По факту разбоя в цветочном павильоне возбуждено уголовное дело.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
11 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров