Смерть из-за... пустых бутылок

Происшествия

39-летний сборщик стеклотары задушил свою конкурентку.

Это только кажется, что жизнь бомжей беззаботна. На свою «работу» они выходят ни свет ни заря и буквально кровью отстаивают каждый метр своей территории. 14 декабря один из гагаринских «санитаров города» уже в четыре утра проверял свой участок.

В районе Гагаринского филиала колледжа современных технологий он заметил чужака. Его 59-летняя «коллега» явно вторглась на чужую территорию, что и взбесило успевшего принять на грудь бомжа. Он набросился на несчастную. Задушил ее и сделал «контрольный» удар пустой бутылкой по голове своей жертвы.

Теперь необходимость собирать стеклотару на пропитание и выпивку у мужика отпала - подозреваемый в убийстве находится на гособеспечении в следственном изоляторе. А Гагаринским межрайонным следственным отделом ведется следствие в рамках уголовного дела по «убийственной» статье 105 УК РФ.

...из-за места работы

Мужчину убили лишь за то, что раньше он работал в правоохранительных органах.

В воскресенье в Вяземскую ЦРБ доставили избитого мужчину 53 лет. В тот же день он умер. Вяземским межрайонным следственным отделом сразу же было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

- В ходе следствия выяснилось, что потерпевший являлся рабочим одного из вяземских предприятий и накануне заступил в ночную смену, - рассказывает старший помощник руководителя следственного управления Сергей СОЛОВЬЕВ. - В дежурной бригаде находились и его двое ранее судимых напарников. Между ними и потерпевшим и до этого периодически возникали конфликты ввиду того, что последний работал в правоохранительных органах.

Очередная стычка между бывшим милиционером и зеками произошла во время перерыва. Детали происшествия пока выясняет следствие. Но, судя по тому, что все участники конфликта, несмотря на рабочее время, были в подпитии, не исключено, что застолье они проводили вместе. Разговор на повышенных тонах перерос в драку, которую пытался остановить бригадир. Но ему это не удалось. Коллеги по работе избили бывшего милиционера до смерти.

...из-за самогона

В милицейской сводке прошла информация об обнаружении 14 декабря в деревне Кушлянщина Смоленского района в собственном доме убитой ударом по голове 79-летней старушки.

Возбужденное уголовное дело по факту убийства скорее предвещало «висяк». Однако, благодаря усилиям оперативников и следствия, подозреваемые вскоре были установлены. Ими оказались двое молодых людей, 19 и 21 года. Несмотря на юный возраст, оба успели получить судимости.

По показаниям арестованных, один из них узнал, что бабушка приторговывает спиртным. А где торговля, там и деньги - решили подельники. Прихватив с собой монтировку, приятели отправились к дому своей жертвы. Взломав запор наружной двери, один из подозреваемых спрятался в сенях. Другой, снова закрыв дверь, постучал. Ничего не подозревающая старушка вышла в сени и тут же получила удар по голове. Если что-либо из бабушкиного добра и удалось унести злоумышленникам, то воспользоваться им они не успели. Теперь оба дожидаются результатов следствия, которое ведет моленский межрайонный следственный отдел.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров