Более 20 смоленских пожарных выезжали на тушение квартиры в Миловидово

Происшествия
Более 20 смоленских пожарных выезжали на тушение квартиры в Миловидово

Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сегодня, 23 апреля, во втором часу ночи поступила информация о пожаре в поселке Миловидово. Через 10 минут, с момента получения сообщения, к месту происшествия прибыли пожарные расчеты 5 пожарно-спасательной части и 21 человек личного состава. К этому моменту огонь уже полностью охватил внутреннее убранство квартиры и распространился на кровлю строения.

«Огнеборцы произвели боевое развертывание и подали стволы на ликвидацию огня. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение о привлечении дополнительных пожарных расчетов для организации бесперебойного водоснабжения и введения дополнительных стволов для защиты соседних квартир от огня», - пояснили в ведомстве.

За 45 минут пожарным удалось локализовать пламя и устранить угрозу перехода огня на смежные квартиры. О полной ликвидации пожара огнеборцы сообщили на центральный пункт пожарной связи к четырем часам утра.

В результате случившегося выгорела одна квартира и повреждена кровля над ней. Причины пожара в настоящий момент устанавливаются инспекторами госпожнадзора и специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров