В исправительную колонию в Смоленской области пытались переправить партию телефонов

Происшествия
В исправительную колонию в Смоленской области пытались переправить партию телефонов

Сотрудники УФСИН задержали 55-летнего жителя Сафонова.

Правонарушитель рассказал, что за несколько дней до этого он познакомился в одном из кафе в Сафоново с мужчиной, недавно освободившимся из вадинской колонии. Тот и предложил «подзаработать». За вознаграждение нужно было перебросить сотовые телефоны в исправительное учреждение. Сафоновец согласился и получил задаток.

Вечером он  попытался перебросить через ограждение средства связи, но был обнаружен сотрудниками.   В ходе досмотра у задержанного  были изъяты два полиэтиленовых свертка, обмотанных скотчем. Внутри них находились шесть сотовых телефонов, два USB-кабеля, зарядное устройство и гарнитура. Все эти предметы к использованию на территории исправительных учреждений законодательством запрещены.

- В отношении задержанного составлен протокол по статье 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания»), предусматривающей штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Смоленской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров