В Смоленске вечер у камина закончился пожаром

Происшествия
В Смоленске вечер у камина закончился пожаром
Вечером 27 января пара затопила камин в дачном доме знакомой, в который они приехали на выходные погостить, на улице Подлесной в Смоленске и ничего не предвещало беды.

Но в начале первого ночи они внезапно почувствовали запах горящего пластика и обнаружили огонь на мансардном этаже. В это же время прибежали и соседи, увидевшие горящую крышу дома. Водой они пытались сбить огонь с мансарды, но стихия с огромной скоростью охватывала всё большие площади и смоляне вызвали пожарных.

Прибыли дежурные расчеты 72 пожарной части противопожарной службы Смоленской области и 3 пожарно-спасательной части. Они обнаружили, что кирпичный одноэтажный дом с пристроенным деревянным мансардным этажом полностью объяты пламенем и запросили в помощь еще одну автоцистерну. На помощь приехало подразделение 2 специализированной пожарно-спасательной части.

"В начале пятого утра была объявлена полная ликвидация пожара. Никто не пострадал. В результате случившегося кровля и мансардный этаж уничтожены, первый этаж выгорел по всей площади. Одна из основных предварительно рассматриваемых причин пожара - неисправность дымохода камина", - рассказали журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров