Отважные смоляне бросились спасать квартиру своих соседей от огня

Происшествия

Инцидент случился вчера, 3 декабря, в Холм-Жирковском районе.

Ближе к одиннадцати часам ночи семейная пара, проживающая в двухквартирном жилом доме в селе Боголюбово, почувствовала запах гари. Осмотрев свою квартиру, они вышли на улицу, обошли дом по периметру и увидели, что с чердака соседней временно нежилой квартиры, где делают ремонт, идет дым. Смоляне не растерялись, сообщили о происшествии в пожарную охрану, а сами принялись бороться с огнем подручными средствами.

«К моменту прибытия пожарных расчетов 50 пожарно-спасательной части, владельцы дома уже ликвидировали пожар. Огнеборцам оставалось лишь пролить локальные очаги тления и убедиться в отсутствии угрозы последующего возгорания», - рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Благодаря бдительности и самоотверженности жильцов удалось обнаружить пожар на начальной стадии и самостоятельно его ликвидировать. В результате произошедшего огнем повреждены потолочные перекрытия на площади 6 кв.м. в нежилой квартире.

Как позднее выяснили инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы, накануне днем в квартире, где произошел пожар, ее владельцы протапливали печь во время проведения ремонтных работ. Очевидной причиной случившегося специалисты считают – нарушение правил устройства печи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров