В Смоленской области за сутки горели три дома

Происшествия
Пострадавших нет.

В доме в селе Всходы Угранского района в один момент пропал свет, почувствовался резкий запах горелого. Лишь выйдя на улицу, хозяин понял в чем дело: на вводе в дом электричества разгоралось пламя, которое начинало распространяться по обшивке строения. Мужчина тут же вызвал пожарных. К месту вызова прибыли подразделения 46 пожарно-спасательной части. За считанные минуты пожар был ликвидирован. Поврежден один квадратный метр стены. Вероятная причина электротехническая.

Еще один пожар произошел на улице Советской в поселке Шумячи. Мужчина был дома, когда услышал нехарактерный треск: загорелась стена около печи. Дом небольшой, бревенчатый, малейшее промедление могло превратить жилье в угли. Но прибывшие буквально за четыре минуты подразделения 51 пожарно-спасательной части не допустили этого. Пожар ликвидирован. Дом закопчен продуктами горения, повреждены стена около печи и потолок. Одна из рассматриваемых версий причин произошедшего - неисправность отопительной печи.

Третий пожар произошел на улице 2-ая Дачная в Рославле. Хозяев в доме не было. Они узнали о случившемся от соседа, который увидел вырывающиеся языки пламени и вызвал пожарных. Огонь охватил веранду и начал распространяться по кровле дома. Прибывшие подразделения 51 пожарно-спасательной части через 15 минут остановили огонь и не дали завладеть большей площадью. На полную ликвидацию огнеборцам потребовалось чуть меньше трех часов. В результате случившегося кровля уничтожена по всей площади, веранда выгорела изнутри.

Фото: МЧС.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
21 минуту назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
сегодня, 13:24
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров