В смоленском райцентре из-за пожара эвакуировали трех жильцов дома

Происшествия

Хозяин злополучной квартиры получил ожог.

12 сентября, в начале седьмого вечера, на пункт связи 52 пожарно-спасательной части Ярцева поступил звонок от встревоженного горожанина.

Заявитель сообщил, что из открытого окна квартиры на последнем этаже четырехэтажного дома на улице Старозавопье идет густой дым. Огнеборцы 52 и 19 пожарно-спасательных частей уже через 6 минут были на месте.

По лестничным маршам они быстро взбежали на 4-й этаж, вскрыли запертую дверь. Все жилье было заполнено плотным едким дымом. Одно звено пожарных в аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде отправилось на поиски очага пожара, которым оказалась кровать в одной из комнат «двушки». Проведя разведку, огнеборцы обнаружили не на шутку испуганного жильца квартиры на балконе и вывели его на свежий воздух. Как выяснилось позднее, мужчина проснулся от едкого запаха дыма, не понял, что случилось, и выбежал из комнаты.

Тем временем еще одно звено пожарных эвакуировало на улицу двух жильцов квартир на этом этаже, чтобы не подвергать их здоровье опасности.

В панике жилец злополучной квартиры не сразу заметил ожог на руке, мужчину (1972 года рождения) осмотрели подоспевшие медики и оказали первую помощь, от госпитализации он отказался.

Возгорание ликвидировано. В результате случившегося повреждена кровать, комната закопчена продуктами горения. На данный момент основная предварительно рассматриваемая версия причины произошедшего – неосторожность при курении, сообщают в региональном ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
41 минуту назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров